無法執行script並不影響您瀏覽本站網頁資訊
 
::: | | 國立台灣藝術教育館Logo | Facebook Logo
全國學生創意戲劇比賽Logo
*
決賽公告
::: ::: | 賽程場次表 | 賽程秩序表 | 賽程秩序表下載
決賽成績公告

 

104學年度全國學生創意戲劇比賽
各場次出場序表

第一場
比賽時間:105年4月14日(四)上午08:30至12:00
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 布袋戲組 國小組 第1-4組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 高雄市
小港區
高雄市小港區港和國民小學 神童智鬥惡霸
2 08:55-09:15 嘉義市
嘉義市
嘉義市志航國民小學 大唐戰記 二世青龍白虎鬥
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 臺北市
文山區
臺北市文山區興隆國民小學 賣田螺
4 10:10-10:30 宜蘭縣
五結鄉
宜蘭縣五結鄉孝威國民小學 貪吃的「菌」擾
中場換場(30分鐘)
  11:00-12:00 開幕典禮+上午場頒獎
中午休息

第二場
比賽時間:105年4月14日(四)下午13:30至18:00
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 布袋戲組 國小組 第5-12組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 高雄市
橋頭區
高雄市橋頭區興糖國民小學 門神傳奇
2 13:55-14:15 基隆市
信義區
基隆市信義區中興國民小學 濟公收妖
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 高雄市
鳳山區
高雄市鳳山區正義國民小學 鄭成功新傳
4 15:10-15:30 臺南市
南化區
臺南市南化區西埔國民小學 西遊奇遇記
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16:00-16:20 雲林縣
斗六市
雲林縣斗六市石榴國民小學 桃太郎大戰垃圾王
6 16:25-16:45 屏東縣
里港鄉
屏東縣里港鄉載興國民小學 甘羅傳奇
中場換場(30分鐘)
7 15:40

15:50
16:45

17:15
17:15-17:35 新北市
三芝區
新北市三芝區三芝國民小學 綠野『獅』蹤
8 15:40

15:50
16:45

17:15
17:40-18:00 新北市
三峽區
新北市三峽區三峽國民小學 三角湧傳奇--鳶山(鴟鴞bā-hio̍h山)風雲
頒獎(18:20)

第三場
比賽時間:105年4月15日(五)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 布袋戲組 國小組 第13-17組
◆ 傳統偶戲類 布袋戲組 高中組 第1組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 新竹縣
關西鎮
新竹縣關西鎮東安國民小學 東安橋與牛欄河的回憶
2 08:55-09:15 苗栗縣
通霄鎮
苗栗縣通霄鎮圳頭國民小學 藝起和偶看虎趣
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 臺中市
西屯區
臺中市西屯區何厝國民小學 神童曹沖
4 10:10-10:30 新北市
板橋區
新北市板橋區中山國民小學 武松打虎Part2
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 新北市
三重區
新北市三重區光興國民小學 姻緣天註定
6 11:25-11:45 高雄市
前鎮區
高雄市中正高級工業職業學校 南遊記-華公收妖
頒獎(11:55)
中午休息

第四場
比賽時間:105年4月15日(五)下午13:30至18:00
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 布袋戲組 國中組 第1-8組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 高雄市
左營區
高雄市立立德國民中學 洛陽橋
2 13:55-14:15 臺南市
中西區
台南市立建興國民中學 愛.傳承
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 彰化縣
福興鄉
彰化縣立鹿港國民中學 三英戰呂布
4 15:10-15:30 臺南市
中西區
臺南市立和順國民中學 反毒西遊記
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16:00-16:20 新竹市
新竹市
新竹市立虎林國民中學 抱橋之信
6 16:25-16:45 雲林縣
虎尾鎮
雲林縣立東仁國民中學 濟公傳奇!
中場換場(30分鐘)
7 15:40

15:50
16:45

17:15
17:15-17:35 宜蘭縣
頭城鎮
宜蘭縣立頭城國民中學 三國演義之「戰鬼神」
8 17:40-18:00 新北市
三芝區
新北市立三芝國民中學 審石頭
頒獎(18:20)

第五場
比賽時間:105年4月16日(六)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 傀儡戲組 國小組 第1-2組
◆ 傳統偶戲類 傀儡戲組 國中組 第1-4組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 高雄市
阿蓮區
高雄市阿蓮區阿蓮國民小學 討債
2 08:55-09:15 宜蘭縣
五結鄉
宜蘭縣五結鄉利澤國民小學 魔法小米與夜明珠
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 宜蘭縣
五結鄉
宜蘭縣立利澤國民中學 朝雲無覓
4 10:10-10:30 高雄市
阿蓮區
高雄市立阿蓮國民中學 阿蓮薦善堂傳奇
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 彰化縣
彰化市
彰化縣立陽明國民中學 胭脂馬遇上關老爺
6 11:25-11:45 雲林縣
北港鎮
雲林縣立北港國民中學 仙鯉奇緣-拒絕毒害
頒獎(11:55)
中午休息

第六場
比賽時間:105年4月16日(六)下午13:30至18:00
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 皮(紙)影戲組 國中組 第1-8組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 臺南市
中西區
臺南市立建興國民中學 府城情
2 13:55-14:15 高雄市
苓雅區
高雄市立英明國民中學 白賊七
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 高雄市
美濃區
高雄市立龍肚國民中學 四心傳說
4 15:10-15:30 彰化縣
線西鄉
彰化縣立線西國民中學 歡喜親家
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16:00-16:20 臺南市
南區
臺南市立新興國民中學 白蛇傳
6 16:25-16:45 嘉義縣
梅山鄉
嘉義縣立梅山國民中學 糊塗縣老爺
中場換場(30分鐘)
7 15:40

15:50
16:45

17:15
17:15-17:35 宜蘭縣
礁溪鄉
宜蘭縣立礁溪國民中學 礁溪浴場
8 17:40-18:00 新北市
板橋區
新北市立新埔國民中學 鴨母王傳奇
頒獎(18:20)

第七場
比賽時間:105年4月17日(日)上午08:30至11:20
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 皮(紙)影戲組 國小組 第1-5組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 屏東縣
東港鄉
屏東縣東港鄉東興國民小學 千里眼與順風耳
2 08:55-09:15 嘉義縣
梅山鄉
嘉義縣梅山鄉大南國民小學安靖分校 七姊妹
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 雲林縣
斗南鎮
雲林縣斗南鎮重光國民小學 鳥鼠仔選囝婿
4 10:10-10:30 新北市
板橋區
新北市板橋區文聖國民小學 夢境冒險
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 新北市
汐止區
新北市汐止區東山國民小學 海疆奇航之公主的逆襲
頒獎(11:30)
中午休息

第八場
比賽時間:105年4月17日(日)下午13:30至15:30
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 皮(紙)影戲組 國小組 第6-9組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 新竹市
北區
新竹市北區舊社國民小學 現代西遊記
2 13:55-14:15 臺北市
萬華區
臺北市萬華區大理國民小學 大理風華六十年
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 臺中市
大里區
臺中市大里區益民國民小學 收服豬八戒
4 15:10-15:30 南投縣
竹山鎮
南投縣竹山鎮雲林國民小學 黃金竹筆筒藏奇冤
頒獎(15:50)

第九場
比賽時間:105年4月18日(一)下午13:30至18:50
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 綜合偶戲組 國小組 第1-8組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 新竹市
新竹市
新竹市茄苳國民小學 蘿蘿亞的夏天
2 13:55-14:15 桃園市
觀音區
桃園市觀音區草漯國民小學 完美學校
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 桃園市
龜山區
桃園市龜山區大坑國民小學 小豬的奇異旅程
4 15:10-15:30 新竹縣
寶山鄉
新竹縣寶山鄉寶山國民小學山湖分校 一窩蜂
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16:00-16:20 桃園市
龜山區
桃園市龜山區長庚國民小學 人親,土親,一家親
中場換場(30分鐘)
6 14:25

14:35
16:20

16:50
16:50-17:10 臺中市
龍井區
臺中市龍井區龍山國民小學 遊戲高手
中場換場(30分鐘)
7 15:40

15:50
17:10

17:40
17:40-18:00 臺中市
沙鹿區
臺中市沙鹿區北勢國民小學 藍那思想曲
中場換場(30分鐘)
8 15:40

15:50
18:00

18:30
18:30-18:50 嘉義市
嘉義市
嘉義市大同國民小學 翻案童話
頒獎(19:10)

第十場
比賽時間:105年4月19日(二)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 綜合偶戲組 國小組 第9-12組
◆ 現代偶戲類 綜合偶戲組 國中組 第1-2組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 嘉義縣
朴子市
嘉義縣朴子市大鄉國民小學 最爽的工作
2 08:55-09:15 高雄市
岡山區
高雄市岡山區竹圍國民小學 最好的地方
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 雲林縣
古坑鄉
雲林縣古坑鄉興昌國民小學 X戰警─海洋生態保衛戰
4 10:10-10:30 高雄市
鼓山區
高雄市鼓山區壽山國民小學 可怕的黑斑
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 新竹市
新竹市
新竹市立培英國民中學 國輝的日記本
6 11:25-11:45 新北市
板橋區
新北市立海山高級中學 遊戲X人間
頒獎(11:55)
中午休息

第十一場
比賽時間:105年4月19日(二)下午13:30至17:35
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 綜合偶戲組 國中組 第3-9組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 臺南市
仁德區
臺南市立仁德文賢國民中學 秘密
2 13:55-14:15 臺南市
後壁區
臺南市立後壁國民中學 鬧天庭
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 彰化縣
員林鎮
彰化縣立員林國民中學 捕鳥人
4 15:10-15:30 臺北市
北投區
臺北市立桃源國民中學 公主病了
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16+:00-16:20 臺北市
內湖區
臺北市立三民國民中學 綠天使傳說
6 16:25-16:45 新北市
林口區
新北市立崇林國民中學 真心朋友
中場換場(30分鐘)
7 15:40

15:50
16:45

17:15
17:15-17:35 宜蘭縣
宜蘭巿
宜蘭縣立凱旋國民中學 《劍 / 見 / 諫客!聶隱娘!》
頒獎(17:55)

第十二場
比賽時間:105年4月20日(三)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 手套偶戲組 國小組 第1-6組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 苗栗縣
苗栗市
苗栗縣苗栗市啟文國民小學 我的王冠
2 08:55-09:15 新竹市
東區
新竹市東區關東國民小學 玻璃心,祖孫情
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 桃園市
觀音區
桃園市觀音區樹林國民小學 回家的路
4 10:10-10:30 桃園市
桃園區
桃園市桃園區文山國民小學 灰王子
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 新北市
三峽區
新北市三峽區中園國民小學 春嬌和志明
6 11:25-11:45 臺中市
大雅區
臺中市大雅區上楓國民小學 奇異鳥
頒獎(11:55)
中午休息

第十三場
比賽時間:105年4月20日(三)下午13:30至18:00
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 手套偶戲組 國小組 第7-8組
◆ 現代偶戲類 手套偶戲組 國中組 第1-5組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 桃園市
桃園區
桃園市桃園區新埔國民小學 天空
中場換場(30分鐘)
2 12:50

13:00
13:50

14:20
14:20-14:40 宜蘭縣
礁溪鄉
宜蘭縣礁溪鄉龍潭國民小學 瓶中信
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:40

15:10
15:10-15:30 新竹市
新竹市
新竹市立三民國民中學 緣來就是你
4 15:35-15:55 彰化縣
秀水鄉
彰化縣立秀水國民中學 天生我熊必有用
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:55

16:25
16:25-16:45 宜蘭縣
蘇澳鎮
宜蘭縣立蘇澳國民中學 愛,手心手背沒有礙
6 16:50-17:10 南投縣
國姓鄉
南投縣立北山國民中學 愛在北山蔓延時
中場換場(30分鐘)
7 15:40

15:50
17:10

17:40
17:40-18:00 屏東縣
崁頂鄉
屏東縣私立南榮國民中學 穿越時空遇見妳
頒獎(18:20)

第十四場
比賽時間:105年4月21日(四)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 光影偶戲組 國小組 第1-6組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 花蓮縣
豐濱鄉
花蓮縣豐濱鄉靜浦國民小學 十個太陽
2 08:55-09:15 臺南市
七股區
臺南市七股區後港國民小學 周勇除三害
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 南投縣
中寮鄉
南投縣中寮鄉爽文國民小學 「靈」爽文事件
4 10:10-10:30 新北市
泰山區
新北市泰山區泰山國民小學 神筆小敏
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 臺中市
西屯區
臺中市西屯區永安國民小學 巫婆卡拉
6 11:25-11:45 屏東縣
新園鄉
屏東縣新園鄉鹽洲國民小學 蚊之色變
頒獎(11:55)
中午休息

第十五場
比賽時間:比賽時間:105年4月21日(四)下午13:30至17:35
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 光影偶戲組 國小組 第7-10組
◆ 現代偶戲類 光影偶戲組 國中組 第1-3組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 臺北市
大同區
臺北市大同區延平國民小學 愛,其實很簡單
2 13:55-14:15 新北市
八里區
新北市米倉國民小學 國王的新衣
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 桃園市
中壢區
桃園市中壢區芭里國民小學 愛麗絲夢遊仙境
4 15:10-15:30 臺中市
南區
臺中市南區信義國民小學 艾莉絲夢遊趣
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16:00-16:20 彰化縣
彰化市
彰化縣立彰興國民中學 尋遍半線
6 16:25-16:45 臺南市
安南區
臺南市立海佃國民中學 鳳凰花
中場換場(30分鐘)
7 15:40

15:50
16:45

17:15
17:15-17:35 宜蘭縣
宜蘭縣
宜蘭縣立員山國民中學 那時候最難忘的小事
頒獎(17:55)

第十六場
比賽時間:105年4月22日(五)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 光影偶戲組 高中組 第1-4組
◆ 現代偶戲類 手套偶戲組 高中組 第1-2組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 高雄市
大寮區
高雄市中山高級工商職業學校 玉石記
2 08:55-08:15 新竹市
新竹市
新竹市私立光復高級中學 有那麼嚴重嗎?
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 苗栗縣
苗栗市
苗栗市育民高級工業家事職業學校 媽媽的小茉莉
4 10:10-10:30 新竹縣
竹北市
新竹縣私立義民高級中學 聽!誰在哭泣
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 高雄市
大寮區
高雄市中山高級工商職業學校 禿變
6 11:25-11:45 高雄市
前金區
高雄市立高雄女子高級中學 登革熱防治
頒獎(11:55)
中午休息

第十七場
比賽時間:105年4月22日(五)下午13:30至18:25
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 手套偶戲組 高中組 第3-5組
◆ 現代偶戲類 綜合偶戲組 高中組 第1-5組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 新竹市
新竹市
新竹市私立光復高級中學 森林狂想曲
2 13:55-14:15 臺中市
南區
臺中市明德高級中學 小熊奇遇記
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 新北市
三重區
新北市立新北高級中學 醫者心,天倫情
中場換場(30分鐘)
4 14:25

14:35
15:05

15:35
15:35-15:55 桃園市
中壢區
桃園縣永平高級工商職業學校 最後決定愛上你
5 16:00-16:20 臺中市
南區
臺中市明德高級中學 拉拉山的妖怪
中場換場(30分鐘)
6 14:25

14:35
16:20

16:50
16:50-17:10 新北市
新店區
新北市南強高級工商職業學校 快樂森林運動會
7 17:15-17:35 新北市
新店區
能仁高級家事商業職業學校 情緒小精靈
中場換場(30分鐘)
8 15:40

15:50
17:35

18:05
18:05-18:25 桃園市
大溪區
桃園縣至善高級中學 面具
頒獎(18:45)

第十八場
比賽時間:105年4月23日(六)上午08:30至11:20
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 綜合偶戲組 高中組 第6-10組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 彰化縣
田中鎮
私立達德高級商工職業學校 他是我弟弟
2 08:55-09:15 宜蘭縣
頭城鎮
國立頭城高級家事商業職業學校 回哞一笑 嘻羊羊
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 新竹縣
竹北市
新竹縣私立義民高級中學 從星.從心.重新
4 10:10-10:30 臺中市
東區
國立臺中高級家事商業職業學校 阿嬤的桂花寶盒
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 臺中市
東區
國立臺中高級家事商業職業學校 小精靈貝貝的橘子田
頒獎(11:30)
中午休息

第十九場
比賽時間:105年4月24日(日)上午08:30至11:30
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 舞台劇類 國小組 第1-5組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 08:00

08:10
08:10

08:30
08:30-08:50 嘉義縣
梅山鄉
嘉義縣梅山鄉梅北國民小學 過重
中場換場(20分鐘)
2 08:15

08:25
08:50

09:10
09:10-09:30 高雄市
苓雅區
高雄市苓雅區四維國民小學 董事長與流浪漢
中場換場(20分鐘)
3 08:55

09:05
09:30

09:50
09:50-10:10 屏東縣
屏東市
國立屏東大學附設實驗國民小學 不吃蘿蔔吃婆婆
中場換場(20分鐘)
4 09:35

09:45
10:10

10:30
10:30-10:50 新北市
永和區
新北市永和區秀朗國民小學 賊偷變縣官
中場換場(20分鐘)
5 10:15

10:25
10:50

10:10
11:10-11:30 臺中市
北屯區
臺中市北屯區新興國民小學 蚊聲色變
頒獎(11:40)
中午休息

第二十場
比賽時間:105年4月24日(日)下午13:30至18:30
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 舞台劇類 國小組 第6-13組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 13:00

13:10
13:10

13:30
13:30-13:50 基隆市
中正區
基隆市中正區八斗國民小學 我家有對雙胞胎
中場換場(20分鐘)
2 13:15

13:25
13:50

14:10
14:10-14:30 臺南市
佳里區
臺南市佳里區子龍國民小學 幸福聽得見
中場換場(20分鐘)
3 13:55

14:05
14:30

14:50
14:50-15:10 臺北市
文山區
臺北市文山區私立靜心小學 魔法森林尋寶記
中場換場(20分鐘)
4 14:35

14:45
15:10

15:30
15:30-15:50 新竹縣
竹東鎮
新竹縣竹東鎮陸豐國民小學 樂萄萄農莊
中場換場(20分鐘)
5 15:15

15:25
15:50

16:10
16:10-16:30 臺北市
大安區
國立臺北教育大學附設實驗國民小學 我們的時代
中場換場(20分鐘)
6 15:55

16:05
16:30

16:50
16:50-17:10 苗栗縣
頭份市
苗栗縣頭份市新興國民小學 女王萬歲萬歲萬萬稅
中場換場(20分鐘)
7 16:35

16:45
17:10

17:30
17:30-17:50 臺中市
西屯區
臺中市西屯區永安國民小學 三扇門
中場換場(20分鐘)
8 17:15

17:25
17:50

18:10
18:10-18:30 新北市
三重區
新北市三重區正義國民小學 公主?與豕(ㄕˇ)瑞克
頒獎(18:50)

第二十一場
比賽時間:105年4月25日(一)上午08:30至11:30
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 舞台劇類 國小組 第14-18組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 08:00

08:10
08:10

08:30
08:30-08:50 臺南市
永康區
臺南市永康區三村國民小學 五百羅漢交通平安
中場換場(20分鐘)
2 08:15

08:25
08:50

09:10
09:10-09:30 臺北市
中正區
臺北市立大學附設實驗國民小學 小羊驚魂記
中場換場(20分鐘)
3 08:55

09:05
09:30

09:50
09:50-10:10 臺北市
文山區
臺北市文山區溪口國民小學 河神的呼喚
中場換場(20分鐘)
4 09:35

09:45
10:10

10:30
10:30-10:50 桃園市
桃園區
桃園市桃園區桃園國民小學 飛吧!彩虹
中場換場(20分鐘)
5 10:15

10:25
10:50

11:10
11:10-11:30 臺中市
烏日區
臺中市烏日區九德國民小學 捕鼠器
頒獎(11:40)
中午休息

第二十二場
比賽時間:105年4月25日(一)下午13:30至18:30
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 舞台劇類 國小組 第19-26組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 13:00

13:10
13:10

13:30
13:30-13:50 雲林縣
崙背鄉
雲林縣崙背鄉大有國民小學 能源的逆襲
中場換場(20分鐘)
2 13:15

13:25
13:50

14:10
14:10-14:30 嘉義市
嘉義市
嘉義市大同國民小學 來自星星的使命
中場換場(20分鐘)
3 13:55

14:05
14:30

14:50
14:50-15:10 臺東縣
達仁鄉
台東縣達仁鄉土坂國民小學 守護~醫起舞動
中場換場(20分鐘)
4 14:35

14:45
15:10

15:30
15:30-15:50 宜蘭縣
員山鄉
宜蘭縣員山鄉同樂國民小學 員山三寶蓋出名
中場換場(20分鐘)
5 15:15

15:25
15:50

16:10
16:10-16:30 新北市
泰山區
新北市泰山區泰山國民小學 寶石失竊記
中場換場(20分鐘)
6 15:55

16:05
16:30

16:50
16:50-17:10 新北市
新店區
新北市立達觀國民中小學 西遊記之搧風點火
中場換場(20分鐘)
7 16:35

16:45
17:10

17:30
17:30-17:50 桃園市
平鎮區
桃園市平鎮區東安國民小學 夢想號
中場換場(20分鐘)
8 17:15

17:25
17:50

18:10
18:10-18:30 臺中市
豐原區
臺中市豐原區葫蘆墩國民小學 奇幻聖誕夜
頒獎(18:50)

第二十三場
比賽時間:105年4月26日(二)上午08:30至10:50
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 舞台劇類 國小組 第27-30組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 08:00

08:10
08:10

08:30
08:30-08:50 新竹市
東區
新竹市東區東園國民小學 東龍村的防疫三部曲
中場換場(20分鐘)
2 08:15

08:25
08:50

09:10
09:10-09:30 高雄市
苓雅區
高雄市苓雅區四維國民小學 我是豬,我要革命!
中場換場(20分鐘)
3 08:55

09:05
09:30

09:50
09:50-10:10 彰化縣
大城鄉
彰化縣大城鄉潭墘國民小學 愛.寬容
中場換場(20分鐘)
4 09:35

09:45
10:10

10:30
10:30-10:50 桃園市
楊梅區
桃園市楊梅區瑞塘國民小學 蝦咪狼?好狼?壞狼?
中場換場(20分鐘)
頒獎(11:00)

第二十四場
比賽時間:105年4月26日(二)下午13:30至18:30
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 舞台劇類 國中組 第1-8組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 13:00

13:10
13:10

13:30
13:30-13:50 高雄市
鼓山區
高雄市立明華國民中學 What''s your precious thing?
中場換場(20分鐘)
2 13:15

13:25
13:50

14:10
14:10-14:30 屏東縣
林邊鄉
屏東縣立林邊國民中學 我的暑假生活
中場換場(20分鐘)
3 13:55

14:05
14:30

14:50
14:50-15:10 新竹縣
關西鎮
新竹縣立富光國民中學 網友正負值
中場換場(20分鐘)
4 14:35

14:45
15:10

15:30
15:30-15:50 新北市
林口區
新北市立崇林國民中學 魅影驚魂記
中場換場(20分鐘)
5 15:15

15:25
15:50

16:10
16:10-16:30 南投縣
埔里鎮
南投縣立埔里國民中學 舞躍大地頌GAGA
中場換場(20分鐘)
6 15:55

16:05
16:30

16:50
16:50-17:10 臺北市
中正區
臺北市立南門國民中學 我的青春記事
中場換場(20分鐘)
7 16:35

16:45
17:10

17:30
17:30-17:50 臺中市
太平區
台中市立長億高級中學 影子想想
中場換場(20分鐘)
8 17:15

17:25
17:50

18:10
18:10-18:30 臺北市
松山區
臺北市立敦化國民中學 勇闖黑森林
頒獎(18:50)

第二十五場
比賽時間:105年4月27日(三)上午08:30至11:30
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 舞台劇類 國中組 第9-13組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 08:00

08:10
08:10

08:30
08:30-08:50 臺南市
新化區
臺南市立新化國民中學 家鎖
中場換場(20分鐘)
2 08:15

08:25
08:50

09:10
09:10-09:30 高雄市
美濃區
高雄市立美濃國民中學 討孫嫂
中場換場(20分鐘)
3 08:55

09:05
09:30

09:50
09:50-10:10 新北市
深坑區
新北市立深坑國民中學 火柴天堂
中場換場(20分鐘)
4 09:35

09:45
10:10

10:30
10:30-10:50 彰化縣
福興鄉
彰化縣立鹿港國民中學 來福嗅(Live Show)
中場換場(20分鐘)
5 10:15

10:25
10:50

11:10
11:10-11:30 新北市
板橋區
新北市立江翠國民中學 冤家甜蜜蜜
頒獎(11:40)

第二十六場
比賽時間:105年4月27日(三)下午13:30至18:30
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 舞台劇類 國中組 第14-21組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 13:00

13:10
13:10

13:30
13:30-13:50 宜蘭縣
宜蘭巿
宜蘭縣立復興國民中學 『念念,不忘』
中場換場(20分鐘)
2 13:15

13:25
13:50

14:10
14:10-14:30 花蓮縣
花蓮市
慈濟財團法人慈濟大學附屬高級中學 距離
中場換場(20分鐘)
3 13:55

14:05
14:30

14:50
14:50-15:10 臺南市
安南區
臺南市立和順國民中學 源來就是你
中場換場(20分鐘)
4 14:35

14:45
15:10

15:30
15:30-15:50 臺北市
士林區
臺北市私立衛理女子中學 心方向
中場換場(20分鐘)
5 15:15

15:25
15:50

16:10
16:10-16:30 臺北市
中正區
臺北市立介壽國民中學 愛是什麼
中場換場(20分鐘)
6 15:55

16:05
16:30

16:50
16:50-17:10 高雄市
楠梓區
高雄市立右昌國民中學 你快樂嗎?!
中場換場(20分鐘)
7 16:35

16:45
17:10

17:30
17:30-17:50 桃園市
龍潭區
桃園市立石門國民中學 The Basketball Spirit
中場換場(20分鐘)
8 17:15

17:25
17:50

18:10
18:10-18:30 臺東縣
太麻里
台東縣立賓茂國民中學 "稷"得愛
頒獎(18:50)

第二十七場
比賽時間:105年4月28日(四)上午08:30至11:30
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 舞台劇類 國中組 第22-26組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 08:00

08:10
08:10

08:30
08:30-08:50 雲林縣
四湖鄉
私立文生高級中學附設國中部 不一樣又怎樣
中場換場(20分鐘)
2 08:15

08:25
08:50

09:10
09:10-09:30 基隆市
暖暖區
基隆市立碇內國民中學 最值得的在乎
中場換場(20分鐘)
3 08:55

09:05
09:30

09:50
09:50-10:10 桃園市
龜山區
桃園市立龜山國民中學 無限種子
中場換場(20分鐘)
4 09:35

09:45
10:10

10:30
10:30-10:50 新竹市
新竹市
新竹市立建華國民中學 止霸破歧創雙贏
中場換場(20分鐘)
5 10:15

10:25
10:50

11:10
11:10-11:30 新北市
中和區
新北市立錦和高級中學國中部 火鳥森林
頒獎(11:40)

第二十八場
比賽時間:105年4月28日(四)下午13:30至18:30
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 舞台劇類 高中組 第1-8組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 13:00

13:10
13:10

13:30
13:30-13:50 高雄市
大寮區
高雄市中山高級工商職業學校 新日月潭傳說
中場換場(20分鐘)
2 13:15

13:25
13:50

14:10
14:10-14:30 屏東縣
屏東市
屏東縣屏榮高級中學 青春輓歌
中場換場(20分鐘)
3 13:55

14:05
14:30

14:50
14:50-15:10 桃園市
大溪區
桃園縣至善高級中學 拉格爾
中場換場(20分鐘)
4 14:35

14:45
15:10

15:30
15:30-15:50 新竹縣
湖口鄉
新竹縣立湖口高級中學 夢魘
中場換場(20分鐘)
5 15:15

15:25
15:50

16:10
16:10-16:30 桃園市
中壢區
國立內壢高級中學 甜蜜的家
中場換場(20分鐘)
6 15:55

16:05
16:30

16:50
16:50-17:10 臺北市
文山區
臺北市私立再興高級中學 仨生有倖
中場換場(20分鐘)
7 16:35

16:45
17:10

17:30
17:30-17:50 桃園市
龜山區
桃園市立壽山高級中學 暫˙時
中場換場(20分鐘)
8 17:15

17:25
17:50

18:10
18:10-18:30 新北市
新店區
南強高級工商職業學校 正東的奇幻旅程
頒獎(18:50)

第二十九場
比賽時間:105年4月29日(五)上午08:30至11:30
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 舞台劇類 高中組 第9-13組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 08:00

08:10
08:10

08:30
08:30-08:50 臺南市
中西區
國立臺南女子高級中學 回家
中場換場(20分鐘)
2 08:15

08:25
08:50

09:10
09:10-09:30 雲林縣
四湖鄉
雲林縣私立文生高級中學 都對也都錯
中場換場(20分鐘)
3 08:55

09:05
09:30

09:50
09:50-10:10 臺東縣
台東市
國立臺東高級商業職業學校 彈指間的敬意
中場換場(20分鐘)
4 09:35

09:45
10:10

10:30
10:30-10:50 臺北市
文山區
臺北市立萬芳高級中學 心的方向
中場換場(20分鐘)
5 10:15

10:25
10:50

11:10
11:10-11:30 花蓮縣
花蓮市
花蓮縣私立海星高級中學 交換,那件小事
頒獎(11:40)

第三十場
比賽時間:105年4月29日(五)下午13:30至17:10
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 舞台劇類 高中組 第14-19組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 13:00

13:10
13:10

13:30
13:30-13:50 嘉義市
嘉義市
國立嘉義高級家事職業學校
中場換場(20分鐘)
2 13:15

13:25
13:50

14:10
14:10-14:30 基隆市
基隆市
國立基隆女子高級中學 蕉情
中場換場(20分鐘)
3 13:55

14:05
14:30

14:50
14:50-15:10 臺北市
士林區
臺北市私立華岡藝術學校 公園一隅
中場換場(20分鐘)
4 14:35

14:45
15:10

15:30
15:30-15:50 宜蘭縣
宜蘭巿
國立宜蘭高級商業職業學校 神奇寶傘
中場換場(20分鐘)
5 15:15

15:25
15:50

16:10
16:10-16:30 臺北市
南港區
臺北市立育成高級中學 集夢者
中場換場(20分鐘)
6 15:55

16:05
16:30

16:50
16:50-17:10 新北市
板橋區
國立華僑高級中等學校
頒獎(17:30)
*
         國立臺灣藝術教育館版權所有 地址:臺北市南海路四十三號 電話: 02-23110574 隱私權及安全政策