無法執行script並不影響您瀏覽本站網頁資訊
 
::: | | 國立台灣藝術教育館Logo | Facebook Logo
全國學生創意戲劇比賽Logo
*
決賽公告
::: ::: | 賽程場次表 | 賽程秩序表 | 賽程秩序表下載
決賽成績公告 | 最佳獎項獲獎名單

 

103學年度全國學生創意戲劇比賽
各場次出場序表

第一場
比賽時間:104年4月18日(六)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 光影偶戲組 國小組第1-6組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 新北市
三重區
新北市三重區五華國民小學 賣火柴的小女孩歷險記
2 08:55-09:15 屏東縣
新園鄉
屏東縣新園鄉鹽洲國民小學 蚊之色變
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 臺南市
七股區
臺南市七股區後港國民小學 奇妙的友誼
4 10:10-10:30 臺北市
大同區
臺北市大同區延平國民小學 傳說都是真的嗎?
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 臺中市
南區
臺中市南區信義國民小學 恐怖公爵
6 11:25-11:45 南投縣
中寮鄉
南投縣中寮鄉爽文國民小學 「臨」爽文事件
中場換場(10分鐘)
  11:55 開幕+上午場頒獎
中午休息

第二場
比賽時間:104年4月18日(六)下午13:30至17:35
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 光影偶戲組 國小組第7-12組
◆ 現代偶戲類 光影偶戲組 國中組第1組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 花蓮縣
豐濱鄉
花蓮縣靜浦國民小學 卡夫沃傳奇
2 13:55-14:15 高雄市
燕巢區
高雄市燕巢區鳳雄國民小學 美人魚公主
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 新北市
泰山區
新北市泰山國民小學 怪獸製造機
4 15:10-15:30 臺中市
西屯區
臺中市西屯區永安國民小學 小屁孩地獄來
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16:00-16:20 新北市
八里區
新北市八里區米倉國民小學 愛取名字的老婆婆
6 16:25-16:45 台北市
大安區
國立臺北教育大學附設實驗國民小學 TERRIBLE
中場換場(30分鐘)
7 15:40

15:50
16:45

17:15
17:15-17:35 彰化縣
秀水鄉
彰化縣立秀水國民中學 他不呆,他是我朋友
頒獎(17:45)

第三場
比賽時間:104年4月19日(日)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 光影偶戲組 國中組第2-7組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 苗栗縣
公館鄉
苗栗縣立鶴岡國民中學 外星人就在我隔壁
2 08:55-09:15 台南市
安南區
台南市立海佃國民中學 火金姑的約定
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 台北市
文山區
臺北市文山區景興國民中學 那一年的海洋
4 10:10-10:30 台中市
太平區
台中市立長億高級中學 小豬想要飛
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 台南市
南區
臺南市立新興國民中學 地溝王
6 11:25-11:45 雲林縣
二崙鄉
雲林縣立二崙國民中學 鄉野傳奇之白馬亂七崁
頒獎(11:55)
中午休息

第四場
比賽時間:104年4月19日(日)下午13:30至17:35
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 光影偶戲組 國中組第8-10組
◆ 現代偶戲類 光影偶戲組 高中組第1-3組
◆ 現代偶戲類 手套偶戲組 高中組第1組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 台中市
清水區
臺中市清水區清泉國民中學 山豬伕如
2 13:55-14:15 宜蘭縣
五結鄉
宜蘭縣立五結國民中學 岳飛-良馬對
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 新竹縣
竹北市
新竹縣立竹北國民中學 少年獵人瓦旦
4 15:10-15:30 花蓮縣
新城鄉
花蓮縣海星高級中學 到底有「梅」有
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16:00-16:20 新竹市
新竹市
新竹市光復高級中學 迎向朝陽
6 16:25-16:45 新竹縣
竹北市
新竹縣義民高級中學 我們都有錯!
中場換場(30分鐘)
7 15:40

15:50
16:45

17:15
17:15-17:35 新北市
三重區
新北市立新北高級中學 禍心暗藏
頒獎(17:45)

第五場
比賽時間:104年4月20日(一)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 手套偶戲組 高中組第2-5組
◆ 現代偶戲類 手套偶戲組 國小組第1-2組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 新竹市
新竹市
新竹市光復高級中學 閃亮亮
2 08:55-09:15 高雄市
前金區
高雄市立高雄女子高級中學 登革熱防治
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 台中市
北區
國立臺中第一高級中學 一枝草,一點露
4 10:10-10:30 台中市
東區
國立臺中高級家事商業職業學校 美夢糖的滋味
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 桃園市
觀音區
桃園市觀音區樹林國民小學 北極的眼淚
6 11:25-11:45 桃園市
桃園區
桃園市桃園區新埔國民小學 馬達加斯加
頒獎(11:55)
中午休息

第六場
比賽時間:104年4月20日(一)下午13:30至17:35
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 手套偶戲組 國小組第3-9組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 新北市
三峽區
新北市中園國民小學 媽祖收妖
2 13:55-14:15 新竹市
新竹市
新竹市東區關東國小 記憶城堡
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 桃園市
桃園區
桃園市桃園區文山國民小學 黑皮公主
4 15:10-15:30 台中市
北區
臺中市北區賴厝國民小學 虎爺爺的秘密
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16:00-16:20 宜蘭縣
礁溪鄉
宜蘭縣礁溪鄉龍潭國民小學 約定
6 16:25-16:45 新竹縣
竹北市
新竹縣六家國民小學 唉喲!撒公主不好當
中場換場(30分鐘)
7 15:40

15:50
16:45

17:15
17:15-17:35 新北市
八里區
新北市八里區米倉國民小學 英雄本色
頒獎(17:45)

第七場
比賽時間:104年4月21日(二)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 手套偶戲組 國中組第1-6組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 台南市
仁德區
台南市立仁德文賢國民中學 偶是我
2 08:55-09:15 桃園市
蘆竹區
桃園市立山腳國民中學 青鳥
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 台北市
內湖區
臺北市立明湖國民中學 希望
4 10:10-10:30 雲林縣
林內鄉
雲林縣私立淵明國民中學 不一樣的魔範生
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 彰化縣
和美鄉
彰化縣立和美高級中學 凱特的蛋糕店
6 11:25-11:45 屏東縣
崁頂鄉
屏東縣私立南榮國民中學 公主不公主
頒獎(11:55)
中午休息

第八場
比賽時間:104年4月21日(二)下午13:30至17:35
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 手套偶戲組 國中組第7-10組
◆ 現代偶戲類 綜合偶戲組 國小組第1-3組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 新竹市
新竹市
新竹市立三民國民中學 破繭
2 13:55-14:15 台南市
新市區
國立南科國際實驗高級中學 團結力量大
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 宜蘭縣
五結鄉
宜蘭縣立五結國民中學 鼻子不見了
4 15:10-15:30 新竹縣
關西鎮
新竹縣立富光國民中學 夢中的童話
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16:00-16:20 台北市
文山區
臺北市文山區景興國民小學 仙岩奇遇記
6 16:25-16:45 新竹縣
寶山鄉
寶山國民小學山湖分校 醜毛毛
中場換場(30分鐘)
7 15:40

15:50
16:45

17:15
17:15-17:35 台北市
中山區
臺北市立吉林國民小學 火金姑之歌
頒獎(17:45)

第九場
比賽時間:104年4月22日(三)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 綜合偶戲組 國小組第4-9組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 桃園市
桃園區
桃園市桃園區桃園國民小學 蘭嶼小狗想飛
2 08:55-09:15 嘉義縣
朴子市
嘉義縣朴子市大鄉國民小學 戲中劇
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 桃園市
中壢區
桃園市中壢區芭里國民小學 尋""媧""補天記
4 10:10-10:30 桃園市
龜山區
桃園市龜山區大坑國民小學 糊塗梅林巧亞瑟
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 台北市
文山區
臺北市文山區興華國民小學 頑皮公主
6 11:25-11:45 台南市
後壁區
臺南市後壁區永安國民小學 蘋果國王
頒獎(11:55)
中午休息

第十場
比賽時間:104年4月22日(三)下午13:30至17:10
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 綜合偶戲組 國小組第10-15組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 苗栗縣
苗栗市
苗栗縣苗栗市啟文國民小學 Kung Fu Fighting
2 13:55-14:15 雲林縣
土庫鎮
雲林縣土庫鎮土庫國民小學 反霸凌之憤怒的小強
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 高雄市
鼓山區
高雄市鼓山區壽山國民小學 守株待兔
4 15:10-15:30 台中市
沙鹿區
臺中市沙鹿區北勢國民小學 魔法霧語
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16:00-16:20 屏東縣
屏東市
屏東縣信義國民小學 神龍使者
中場換場(30分鐘)
6 15:40

15:50
16:20

16:50
16:50-17:10 嘉義市
嘉義市
嘉義市大同國民小學 神木賞美食大賽
頒獎(17:20)

第十一場
比賽時間:104年4月23日(四)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 綜合偶戲組 國小組第16-19組
◆ 現代偶戲類 綜合偶戲組 國中組第1-2組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 台中市
南區
臺中巿南區和平國民小學 健康魔法師
2 08:55-09:15 高雄市
岡山區
高雄市岡山區竹圍國民小學 縣老爺VS五兄弟
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 台北市
大同區
臺北市大同區雙蓮國民小學 花生什麼樹情—小桃子與阿弟的冒險故事
4 10:10-10:30 新北市
三峽區
新北市三峽區介壽國民小學 蛻變
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 雲林縣
北港鎮
雲林縣立北港國民中學 觀世音收服紅孩兒
6 11:25-11:45 新竹市
新竹市
新竹市立培英國民中學 嘮叨的愛
頒獎(11:55)
中午休息

第十二場
比賽時間:104年4月23日(四)下午13:30至17:35
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 綜合偶戲組 國中組第3-9組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 嘉義縣
新港鄉
嘉義縣立新港國民中學 教室驚奇
2 13:55-14:15 新北市
中和區
新北市錦和高級中學國中部 魔幻城堡奇遇記
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 台南市
後壁區
臺南市立後壁國民中學 心空
4 15:10-15:30 高雄市
三民區
高雄市立正興國民中學 神奇波波島
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16:00-16:20 桃園市
楊梅區
桃園市立楊明國民中學 搶救彩虹大作戰
6 16:25-16:45 新竹縣
竹東鎮
新竹縣竹東國民中學 永不滿足
中場換場(30分鐘)
7 15:40

15:50
16:45

17:15
17:15-17:35 宜蘭縣
員山鄉
宜蘭縣立員山國民中學 演義員山~楓中傳唱Ⅱ「寂」
頒獎(17:45)

第十三場
比賽時間:104年4月24日(五)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 綜合偶戲組 國中組第10-11組
◆ 現代偶戲類 綜合偶戲組 高中組第1-4組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 彰化縣
彰化市
彰化縣立彰化藝術高中國中部 鮮度瑞拉與她的環保王子
2 08:55-09:15 台北市
北投區
臺北市立桃源國民中學 小墨與狗
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 新北市
新店區
新北市能仁高級家事商業職業學校 誠實
4 10:10-10:30 彰化縣
田中鎮
彰化縣達德高級商工職業學校 雨不停國
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 台中市
南區
臺中市明德高級中學 Nini逛夜市
6 11:25-11:45 新北市
新店區
新北市南強高級工商職業學校 背後的悄悄話
頒獎(11:55)
中午休息

第十四場
比賽時間:104年4月24日(五)下午13:30至16:20
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 現代偶戲類 綜合偶戲組 高中組第5-9組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 新北市
板橋區
新北市立海山高級中學 機緣臨距離
2 13:55-14:15 宜蘭縣
頭城鎮
國立頭城高級家事商業職業學校 交通你我他
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 桃園市
楊梅區
桃園市永平高級工商職業學校 蟲蟲花露水
4 15:10-15:30 新竹縣
竹北市
新竹縣義民高級中學 森林動起來
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:25
15:30

16:00
16:00-16:20 台中市
東區
國立臺中高級家事商業職業學校 穿越時空大冒險
頒獎(16:30)

第十五場
比賽時間:104年4月27日(一)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 傀儡戲組 國小組第1-4組
◆ 傳統偶戲類 傀儡戲組 國中組第1-2組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 宜蘭縣
五結鄉
宜蘭縣五結鄉利澤國民小學 嬉遊記
2 08:55-09:15 南投縣
鹿谷鄉
南投縣鹿谷鄉秀峰國民小學 中國之寶
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 高雄市
阿蓮區
高雄市阿蓮區阿蓮國民小學 大鼓破案
4 10:10-10:30 雲林縣
北港鎮
雲林縣北港鎮南陽國民小學 濟公薪傳
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 高雄市
阿蓮區
高雄市立阿蓮國民中學 鴨母王傳奇
6 11:25-11:45 宜蘭縣
宜蘭巿
宜蘭縣立利澤國民中學 長樂未央
頒獎(11:55)
中午休息

第十六場
比賽時間:104年4月27日(一)下午13:30至17:35
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 皮(紙)影戲組 國小組第1-7組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 嘉義縣
梅山鄉
嘉義縣梅山鄉大南國民小學安靖分校 我不嫁啦
2 13:55-14:15 高雄市
前金區
高雄市前金區建國國民小學 打狗海賊王
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 新北市
板橋區
新北市板橋區文聖國民小學 菩薩鬼出頭天
4 15:10-15:30 屏東縣
東港鄉
屏東縣東興國民小學 白蛇外傳
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16:00-16:20 台中市
大里區
臺中市大里區益民國民小學 西遊記之大戰蛇妖
6 16:25-16:45 新北市
樹林區
新北巿樹林區山佳國民小學 公主的考題
中場換場(30分鐘)
7 15:40

15:50
16:45

17:15
17:15-17:35 南投縣
竹山鎮
南投縣竹山鎮雲林國民小學 竹山林圯埔傳奇
頒獎(17:45)

第十七場
比賽時間:104年4月28日(二)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 皮(紙)影戲組 國小組第8-10組
◆ 傳統偶戲類 皮(紙)影戲組 國中組第1-3組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 台北市
萬華區
臺北市萬華區大理國民小學 白菜阿丁
2 08:55-09:15 新北市
汐止區
新北市汐止區東山國民小學 海疆奇航之大員灣歷險
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 雲林縣
斗南鎮
雲林縣重光國民小學 豬事光采
4 10:10-10:30 新北市
板橋區
新北市立新埔國民中學 倩女幽魂
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 嘉義縣
梅山鄉
嘉義縣立梅山國民中學 歡喜最好
6 11:25-11:45 台南市
南區
臺南市立新興國民中學 盤絲洞
頒獎(11:55)
中午休息

第十八場
比賽時間:104年4月28日(二)下午13:30至16:20
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 皮(紙)影戲組 國中組第4-8組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 高雄市
苓雅區
高雄市立英明國民中學 東遊記
2 13:55-14:15 彰化縣
線西鄉
彰化縣立線西國民中學 五四三貨運行
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 高雄市
美濃區
高雄市立龍肚國民中學 蠶花娘娘
4 15:10-15:30 台南市
中西區
台南市立建興國民中學 一隻鞋
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16:00-16:20 宜蘭縣
羅東鎮
宜蘭縣立羅東國民中學 羅東傳奇
頒獎(16:30)

第十九場
比賽時間:104年4月29日(三)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 布袋戲組 國小組第1-6組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 新北市
三重區
新北市三重區光興國民小學 真正的勇者
2 08:55-09:15 基隆市
信義區
基隆市信義區中興國民小學 除暴安良慶團圓
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 新北市
板橋區
新北市板橋區中山國民小學 透明鏡
4 10:10-10:30 新北市
三峽區
新北市三峽區三峽國民小學 浪子回頭做好囝
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 台北市
文山區
臺北市文山區興隆國民小學 通天河
6 11:25-11:45 屏東縣
內埔鄉
屏東縣內埔鄉內埔國民小學 王爺娶親
頒獎(11:55)
中午休息

第二十場
比賽時間:104年4月29日(三)下午13:30至17:35
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 布袋戲組 國小組第7-13組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 高雄市
橋頭區
高雄市橋頭區興糖國民小學 鐵扇風雲
2 13:55-14:15 苗栗縣
通霄鎮
苗栗縣通霄鎮圳頭國民小學 圳頭媽祖傳奇
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 雲林縣
大埤鄉
雲林縣大埤鄉舊庄國民小學 上帝公收龜蛇
4 15:10-15:30 嘉義市
嘉義市
嘉義市志航國民小學 寶蓮燈-劈山救母
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16:00-16:20 高雄市
鳳山區
高雄市正義國民小學 戲說曹公傳
6 16:25-16:45 宜蘭縣
五結鄉
宜蘭縣五結鄉孝威國民小學 新周處除三害
中場換場(30分鐘)
7 15:40

15:50
16:45

17:15
17:15-17:35 新竹縣
關西鎮
新竹縣關西鎮東安國民小學 大家都係一家人
頒獎(17:45)

第二十一場
比賽時間:104年4月30日(四)上午08:30至11:45
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 布袋戲組 國小組第14-16組
◆ 傳統偶戲類 布袋戲組 國中組第1-3組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 07:50

08:00
08:00

08:30
08:30-08:50 高雄市
小港區
高雄市小港區港和國民小學 封神榜
2 08:55-09:15 台南市
南化區
臺南市南化區西埔國民小學 武松打虎
中場換場(30分鐘)
3 08:10

08:20
09:15

09:45
09:45-10:05 台南市
南區
臺南市南區永華國民小學 霸凌小子周處
4 10:10-10:30 台南市
安南區
台南市立和順國民中學 西遊記之食安風暴
中場換場(30分鐘)
5 09:25

09:35
10:30

11:00
11:00-11:20 台南市
永康區
臺南市立永康國民中學 西遊記之大鬧天宮
6 11:25-11:45 高雄市
新興區
高雄市立新興高級中學 三打白骨精
頒獎(11:55)
中午休息

第二十二場
比賽時間:104年4月30日(四)下午13:30至17:35
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 傳統偶戲類 布袋戲組 國中組第4-9組
◆ 傳統偶戲類 布袋戲組 高中組第1組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 12:50

13:00
13:00

13:30
13:30-13:50 高雄市
左營區
高雄市左營區立德國民中學 南遊記之華公收妖二部曲
2 13:55-14:15 雲林縣
古坑鄉
雲林縣立古坑國民中學 三仙遊樂世界
中場換場(30分鐘)
3 13:10

13:20
14:15

14:45
14:45-15:05 新竹市
新竹市
新竹市立虎林國民中學 媽祖收妖
4 15:10-15:30 彰化縣
福興鄉
彰化縣立鹿港國民中學 溫酒斬華雄
中場換場(30分鐘)
5 14:25

14:35
15:30

16:00
16:00-16:20 新北市
三芝區
新北市立三芝國民中學 大鬧水晶宮
6 16:25-16:45 宜蘭縣
宜蘭巿
宜蘭縣立頭城國民中學 三英戰呂布
中場換場(30分鐘)
7 15:40

15:50
16:45

17:15
17:15-17:35 高雄市
前鎮區
高雄市立中正高級工業職業學校 烏魚拜媽祖
頒獎(17:45)

第二十三場
比賽時間:104年5月1日(五)下午13:30至17:10
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 舞台劇類 高中組第1-6組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 13:00

13:10
13:10

13:30
13:30-13:50 高雄市
鼓山區
高雄市中華高級藝術職業學校 分秒必珍
中場換場(20分鐘)
2 13:15

13:25
13:50

14:10
14:10-14:30 桃園市
中壢區
桃園市啟英高級中學 仲夏咖啡館
中場換場(20分鐘)
3 13:55

14:05
14:30

14:50
14:50-15:10 台北市
南港區
臺北市立育成高級中學 「夢」想
中場換場(20分鐘)
4 14:35

14:45
15:10

15:30
15:30-15:50 苗栗縣
苗栗市
苗栗縣育民高級工業家事職業學校 奶奶的花鞋子
中場換場(20分鐘)
5 15:15

15:25
15:50

16:10
16:10-16:30 嘉義市
嘉義市
國立嘉義高級商業職業學校 飛翔
中場換場(20分鐘)
6 15:55

16:05
16:30

16:50
16:50-17:10 宜蘭縣
宜蘭巿
國立蘭陽女子高級中學 傾聽.心
頒獎(17:20)

第二十四場
比賽時間:104年5月2日(六)上午08:30至11:30
報到時間:上午07:50前完成報到手續

◆ 舞台劇類 高中組第7-11組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 08:00

08:10
08:10

08:30
08:30-08:50 雲林縣
四湖鄉
雲林縣文生高級中學 瞬間永恆
中場換場(20分鐘)
2 08:15

08:25
08:50

09:10
09:10-09:30 新北市
新店區
新北市私立南強高級工商職業學校 吾愛.無礙
中場換場(20分鐘)
3 08:55

09:05
09:30

09:50
09:50-10:10 台南市
新市區
國立南科國際實驗高級中學 你曾忽略的人
中場換場(20分鐘)
4 09:35

09:45
10:10

10:30
10:30-10:50 基隆市
信義區
基隆市培德高級工業家事職業學校 四月天
中場換場(20分鐘)
5 10:15

10:25
10:50

11:10
11:10-11:30 桃園市
大溪區
桃園市至善高級中學 至善排練場
頒獎(11:40)

第二十五場
比賽時間:104年5月2日(五)下午13:30至16:40
報到時間:下午12:50前完成報到手續

◆ 舞台劇類 高中組第11-16組
出場序 骨架放置
區時間
舞台區
佈置時間
比賽時間 縣市別 參賽學校 比賽劇目
1 13:00

13:10
13:10

13:30
13:30-13:50 桃園市
中壢區
國立內壢高級中學 未完待續
中場換場(20分鐘)
2 13:15

13:25
13:50

14:10
14:10-14:30 新北市
板橋區
國立華僑高級中等學校 聽說
中場換場(20分鐘)
3 13:55

14:05
14:30

14:50
14:50-15:10 台中市
北屯區
臺中市新民高級中學 蓋亞
中場換場(20分鐘)
4 14:35

14:45
15:10

15:30
15:30-15:50 台北市
文山區
臺北市立萬芳高級中學 我們的海裡沒有魚?!
中場換場(20分鐘)
5 15:15

15:25
15:50

16:10
16:10-16:30 屏東縣
屏東市
國立屏東高級中學 同話
頒獎(16:40)
*
         國立臺灣藝術教育館版權所有 地址:臺北市南海路四十三號 電話: 02-23110574 隱私權及安全政策